Около 1700 девятиклассников пройдут итоговое собеседование по русскому языку в Ростовской области

Ростовская область, 5 марта 2022. DON24.RU. Около 1700 девятиклассников в Ростовской области зарегистрировали для участия в итоговом собеседовании по русскому языку, которое пройдет в резервную дату – 9 марта, сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

«Успешная сдача итогового собеседования является для выпускников девятых классов одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Система оценивания ответов участников итогового собеседования – «зачет/незачет». Для получения зачета достаточно набрать 10 и более баллов из 20 возможных», – сказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Девятиклассникам предложат выполнить четыре задания, включая чтение текста вслух, его пересказ, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Работы должны быть выполнены в среднем за 15 минут, а для школьников с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов дается 30 минут.

Выпускники, которые по уважительной причине не смогут участвовать в итоговом собеседовании 9 марта, смогут сдать экзамен в дополнительный срок – 16 марта 2022 года.

Дзен

Ростовских школьников решено отправить в Китай

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.

Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.

«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.

Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.

Дзен
Лента новостей