Новый молодежный центр

 Ростовская область, 5 апреля 2024. Телеканал «ДОН 24». В 12 регионах страны открыли молодежные образовательные центры. Старт работе дал Президент Владимир Путин в режиме видеоконференции.

Сегодня мы делаем важный шаг к тому, чтобы содержательно расширить наши программы, ориентированные на молодежь, повысить их доступность. Потому что все новые центры смогут проводить не только разовые мероприятия, большие форумы, они будут функционировать именно на постоянной основе, на протяжении всего года.

Каждый из 12 образовательных кластеров имеет свою особенную специфику, важную для региона. Так, в Ростовской области центр направлен на поддержку сельской молодежи.

Исследовательские площадки посетил губернатор Василий Голубев. Он осмотрел лаборатории аквакультуры, линию производства кормов, побеседовал с молодыми специалистами конструкторского бюро. На работу центра в ближайшие три года из областного бюджета направили почти 90 млн рублей. Каждый год здесь будут обучать порядка 800 человек со всей страны.

Дзен
Лента новостей