Новую школу на 825 мест в Егорлыке возведут на улице Малькова

Ростовская область, 06 марта 2023. DON24.RU. В станице Егорлыкской под строительство новой школы поменяли ранее выбранный участок. Анализ проектно-сметной документации показал, что изначально выбранное место не обеспечено необходимой инфраструктурой. Глава администрации Егорлыкского района Анатолий Абрамов вышел с предложением отдать под школу участок по улице Малькова в ходе работы межотраслевого областного штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции и капремонта соцобъектов.

«Это хороший пример того, как можно и нужно экономить деньги налогоплательщиков. Считаю целесообразным отказаться от реализации проекта, который гарантированно обеспечит дополнительную нагрузку на региональный бюджет, и одобрить инициативу по проектированию и дальнейшему возведению общеобразовательной школы на 825 мест на улице Малькова», – поддержал предложение замгубернатора – министр транспорта Владимир Окунев.

Также в ходе штаба под руководством Владимира Окунева речь шла о задержке строительства школы на 1000 мест в Каменском районе. Готовность ее – 77%, но если подрядчик не увеличит число рабочих на треть, то вряд ли сдаст объект до 1 мая 2023 года. Такое поручение дал замглавы региона.

Помимо этого, Владимир Окунев рекомендовал ускорить подготовку документов по реконструкции стадиона «Шахтер» в Шахтах. Новое заключение госэкспертизы о достоверности сметной стоимости понадобилось после внесенных недавно коррективов.

Кроме того, штаб рассмотрел ход строительства сетей водоснабжения земельных участков для многодетных семей в Аксайском районе и предложения министра ЖКХ региона, сообщает портал донского правительства.

Дзен

Казачью сотню создадут в агроинституте на Дону

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Донском государственном аграрном университете планируется создать студенческую казачью сотню, информирует администрация Октябрьского района.

Об этом говорилось на встрече представителей муниципалитета и вуза, на которой обсуждались перспективы развития казачьего движения на базе ДонГАУ.

Также говорилось о возможности привлечения студентов агроинститута к деятельности конной казачьей дружины.

Казачья сотня в вузе – это добровольное студенческое объединение, которое создается с целью возрождения традиций казачества.

Дзен
Лента новостей