Новочеркасским школьникам рассказали о волонтерстве
Ростов-на-Дону, 17 октября 2019. DON24.RU. Занятия, посвященные волонтерству, проходят в Новочеркасских школах в рамках регионального проекта «Социальная активность», входящего в нацпроект «Образование».
«Главная цель «Уроков доброты» – воспитание в детях чувства доброты, чуткости, побуждение учащихся к творчеству. Среди задач проекта – обучение внимательному, чуткому отношению к слову, развитие речи, мыслительной деятельности учащихся, творчества, желания помогать другим, совершать добрые дела, а также воспитание эмоциональной и интеллектуальной отзывчивости у учащихся», – говорится в сообщении.

Всего информацию о волонтерстве прослушали больше 500 человек. Все желающие делать добрые дела зарегистрировались на портале Доброволец.рф.
В ближайшее время «Уроки доброты» пройдут в колледжах города.

