Алексей Логвиненко наградил лучших педагогов Ростова в преддверии Дня учителя
Ростовская область, 30 сентября 2022. DON24.RU. Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко вручил сегодня награды педагогам города в преддверии Дня учителя. Благодарственные письма получили Лидия Гуртовая, Маргарита Ефимова, Наталья Клепка, Екатерина Карнаухова, Елена Полежаева, Ирина Суляева, Семен Цацак и Елена Черевкова.
«Дорогие педагоги! Спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию, высокий профессионализм. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, творческих свершений и новых достижений», – подчеркнул Алексей Логвиненко.
Фото: администрация Ростова-на-Дону
Работа учителей – это не просто труд. Они служат примером для детей, а это большая ответственность. Учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые происходят в обществе.
«В эти непростые времена наши учителя приняли в свою педагогическую семью 40 учителей из Донецкой и Луганской народных республик. Это еще раз доказывает наше единение и желание быть вместе», – сказал Алексей Логвиненко.
Добавим, с 1 сентября в ростовских школах к работе приступили 300 молодых учителей. Глава администрации города выразил уверенность, что они привнесут новые веяния и современные форматы в учебный процесс.
Новую школу построили в микрорайоне Суворовском в Ростове
Ростовская область, 23 июня 2025. DON24.RU.В микрорайоне Суворовском в Ростове-на-Дону завершено строительство новой школы на 1600 мест, информирует сайт донского правительства.
К концу июня застройщик передаст учебное заведение муниципалитету. Школа примет учеников 1 сентября. Такую задачу поставил глава региона Юрий Слюсарь во время рабочей поездки в микрорайон Суворовский в конце марта.
«Договоренности выполнены. К концу месяца здание передадут муниципалитету. В ближайшее время оснастим школу современным оборудованием, чтобы к 1 сентября она встретила учеников в полной готовности», – написал в своем телеграм-канале Юрий Слюсарь.
Современное здание построили по индивидуальному проекту. Кроме учебных помещений, в школе есть актовый зал, библиотека, тир, студия изобразительных искусств. На пришкольной территории учащиеся смогут играть в футбол, волейбол, заниматься уличными и другими видами спорта.
В нынешнем году продолжится капремонт 49 школ и детских садов в 31 муниципалитете региона. На эти цели выделено более 13 млрд рублей. Врио губернатора поручил министерству строительства и главам на местах контролировать сроки и качество работ, министерству образования – вовремя оснащать объекты.