На избирательные участки города Зверево приходит немало молодежи
Ростовская область, 10 сентября 2023. DON24.RU. Сегодня,10 сентября, в Ростовской области проходит основной и заключительный день голосования.
В городе Зверево в списках избирателей около 200 молодых людей, которые первый раз принимают участие в выборах.
Никита Бородкин, студен-второкурсник Новочеркасского политехнического института, – один из них.
«Я интересуюсь политической жизнью и специально приехал в Зверево на выходные дни, чтобы проголосовать. Считаю, что это долг каждого гражданина. Ведь выборы – это возможность высказать свое мнение, свои взгляды. Их нельзя пропускать, так как от результатов голосования будет зависеть наша дальнейшая жизнь: где и как мы будем работать, жить и отдыхать. Отдаю свой голос за то, чтобы в нашей области и моем родном городе Зверево стало лучше жить», – сказал он.
Впервые голосующим председатели участковых избирательных комиссий вручают памятные сувениры.
Старшеклассники Кагальницкого района проверили свои знания Конституции РФ
Ростовская область, 10 декабря 2025, DON24.RU. Старшеклассники Кагальницкого района проверили свои знания Конституции РФ на квиз-тренинге, организованном Общественной палатой донского региона в Вильямсской СОШ № 3, информирует областное правительство.
В тренинге соединились элементы игры и обучения: команды изучили историю мирового конституционализма и этапы развития российской государственности, а после проанализировали современные положения документа.
«Уверен, что такие интерактивные форматы будут и далее способствовать развитию правовой культуры, повышению интереса школьников к государственно-правовым вопросам и формированию у них осознанного гражданского мировоззрения», – отметил Александр Нечушкин, заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области, доктор социологических наук, профессор ЮРИУ РАНХиГС.
По окончании мероприятия организаторы выдали ребятам благодарственные письма.


