На Дону началась декада профориентации для школьников и молодежи
Ростовская область, 24 ноября 2021. DON24.RU. В Ростовской области началась декада профориентации для школьников и молодежи. Органы службы занятости, учителя и работодатели организуют для них мероприятия в дистанционном формате. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Молодежь сможет поучаствовать в онлайн-экскурсиях на предприятия и организации Ростовской области, встретиться с профессионалами в своей сфере, понаблюдать за рабочим процессом изнутри. Кроме того, во всех городах и районах региона пройдет ярмарка образовательных организаций «Кто пойдет учиться?». Школьники смогут посетить виртуальные дни открытых дверей, а также консультации с преподавателями разных образовательных организаций.
«Декада профориентации проводится в регионе для того, чтобы познакомить школьников и молодежь с рынком труда и помочь в выборе профессионального пути. Такие мероприятия достаточно востребованы. В этом году в декаде профориентации примут участие более 60 тысяч учеников», – отметил замгубернатора Ростовской области Сергей Бондарев.
Ранее стало известно, что донских учеников младших классов обеспечат бесплатным питанием.
Казачью сотню создадут в агроинституте на Дону
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Донском государственном аграрном университете планируется создать студенческую казачью сотню, информирует администрация Октябрьского района.
Об этом говорилось на встрече представителей муниципалитета и вуза, на которой обсуждались перспективы развития казачьего движения на базе ДонГАУ.
Также говорилось о возможности привлечения студентов агроинститута к деятельности конной казачьей дружины.
Казачья сотня в вузе – это добровольное студенческое объединение, которое создается с целью возрождения традиций казачества.


