Минобразования Дона: Санкции не скажутся на проведении аттестации в школах

Ростовская область, 14 октября 2022. DON24.RU. Санкции не скажутся на проведении итоговой аттестации школьников в Ростовской области. Об этом сообщили в региональном пресс-центре со ссылкой на областное минобразования.

«В Ростовской области все программное и аппаратное обеспечение имеется в наличии, установлено и подтвердило свою работоспособность при проведении государственной итоговой аттестации в предыдущие периоды. Переход на отечественное программное обеспечение запланирован на федеральном уровне и будет произведен централизованно по всей стране. Пункты проведения экзаменов в регионе обеспечены необходимым лабораторным и иным оборудованием. В случае необходимости приобретения любого дополнительного оборудования отечественные производители готовы к поставкам. Предложения на рынке конкурентны», – говорится в сообщении.

Напомним, накануне некоторые СМИ сообщали, что при проведении итоговой аттестации школьников могут возникнуть проблемы из-за использования программных продуктов на иностранных платформах.

Дзен

Казачью сотню создадут в агроинституте на Дону

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Донском государственном аграрном университете планируется создать студенческую казачью сотню, информирует администрация Октябрьского района.

Об этом говорилось на встрече представителей муниципалитета и вуза, на которой обсуждались перспективы развития казачьего движения на базе ДонГАУ.

Также говорилось о возможности привлечения студентов агроинститута к деятельности конной казачьей дружины.

Казачья сотня в вузе – это добровольное студенческое объединение, которое создается с целью возрождения традиций казачества.

Дзен
Лента новостей