Квест «Мы против террора!» пройдут студенты Константиновского района
Ростовская область, 1 сентября 2022. DON24.RU. Квест по профилактике противодействия идеологии терроризма «Мы против террора!» пройдут 7 сентября студенты средних образовательных учреждений Константиновского района.
Прежде чем приступить к выполнению заданий, ребята повторят правила поведения при теракте, узнают, как выбраться из давки и что делать, если в толпе началась паника.
Для выполнения практических заданий участники разделятся на команды. Игра пройдет в пять этапов. На каждом этапе игроки будут выполнят теоретические и практические задания: оказывать первую медицинскую помощь, придумывать и рисовать знак «Терроризму – НЕТ!», отвечать на вопросы по безопасности.
В завершение мероприятия участникам раздадут памятки «Терроризм – угроза обществу».
Ростовских школьников решено отправить в Китай
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.
Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.
«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.
Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.

