Как готовиться к ЕГЭ родителям
Ростов-на-Дону, 17 октября 2017. Телеканал «ДОН 24». Всероссийская встреча с родителями прошла сегодня в московском пресс-центре. Регионы участвовали в ней по видеосвязи, а на месте Ростовскую область представила многодетная мать из Сальского района.
У Светланы Клементовой шесть родных детей и 12 приемных. Право задать вопрос она передала старшей дочери. Мария – студентка последнего курса Сеченовского медвуза, мечтает стать трансплантологом костного мозга. К такому решению подтолкнула личная история: сама была донором для брата. Считает, что в нашей стране эта область трансплантологии развита слабо, поэтому хочет получить знания за границей. Спрашивает: есть ли возможности и поддержка государства в обучении таких узкоспециализированных кадров за рубежом?
Этот вопрос решили прямо в студии: связались с медвузом Марии и выяснили: такая возможность есть. Донские родители, смотревшие трансляцию со всей страной, узнали, что в этом году иностранный язык не станет обязательным экзаменом на ЕГЭ. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов уверяет: при подготовке главное не количество репетиторов и штудирование литературы с книжных полок магазинов. Самые лучшие пособия – учебник и аккуратное выполнение домашней работы.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
Казачью сотню создадут в агроинституте на Дону
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Донском государственном аграрном университете планируется создать студенческую казачью сотню, информирует администрация Октябрьского района.
Об этом говорилось на встрече представителей муниципалитета и вуза, на которой обсуждались перспективы развития казачьего движения на базе ДонГАУ.
Также говорилось о возможности привлечения студентов агроинститута к деятельности конной казачьей дружины.
Казачья сотня в вузе – это добровольное студенческое объединение, которое создается с целью возрождения традиций казачества.


