Имена победителей областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» назвали в Ростове
Ростовская область, 2 ноября 2024. Телеканал «ДОН 24». Елена Еременко ведет программу «Зоология» и ежедневно доказывает своим ученикам, наука – это интересно и перспективно. В своей номинации Елена Алексеевна стала победителем, но, как признается педагог, главная цель – новый опыт.
Елена Еременко, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТДМ:
«На своем мастер-классе я показала уникальность программы, взаимосвязь учителя, ученика, студента, наставника, взаимодействие с организациями всероссийского уровня, с общественными движениями».
Провести мастер-класс – одно из заданий конкурса «Сердце отдаю детям». Следующим этапом стал круглый стол, где педагоги обсудили современные тенденции дополнительного образования. В этом году упор сделали на профориентацию школьников.
Майя Иванова, педагог дополнительного образования МБУ «Дом детского творчества» Родионово-Несветайского района:
«Все педагоги, которые присутствовали сегодня на круглом столе, однозначно ведут эту профориентационную деятельность. Их дети в хороших, надежных руках, и я уверена, что все дети сделают прекрасный выбор и станут прекрасными профессионалами».
Елена Пушкарева, начальник отдела общего и дополнительного образования министерства образования Ростовской области:
«Участие в профессиональных конкурсах является для педагогов очень важным, потому что это место, площадка для обмена опытом, для получения новых впечатлений, для знакомства с единомышленниками».
Всего в конкурсе участвовали почти 90 педагогов из 40 городов и районов. Победители представят Ростовскую область на федеральном уровне.
Казачью сотню создадут в агроинституте на Дону
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Донском государственном аграрном университете планируется создать студенческую казачью сотню, информирует администрация Октябрьского района.
Об этом говорилось на встрече представителей муниципалитета и вуза, на которой обсуждались перспективы развития казачьего движения на базе ДонГАУ.
Также говорилось о возможности привлечения студентов агроинститута к деятельности конной казачьей дружины.
Казачья сотня в вузе – это добровольное студенческое объединение, которое создается с целью возрождения традиций казачества.


