«Хакни COVID-19»: онлайн-хакатон стартовал в Ростове
Ростовская область, 25 мая 2020. Телеканал «ДОН 24». Донские айтишники решили «хакнуть COVID-19». Онлайн-хакатон с таким названием стартовал в Ростове. Участниками марафона стали около 100 человек. Им предстоит разработать цифровые продукты, которые помогут снизить негативные последствия пандемии для экономики и для каждого жителя области.
Если раньше участники хакатона собирались на одной площадке, то в этот раз все остались дома. Работают дистанционно: объединяются в команды, обсуждают идеи и в итоге представят готовый проект. Программисты, дизайнеры, инженеры, специалисты биг-дата – возраст участников не ограничивали, но в основном это студенты, отмечают организаторы. Лучшие проекты получат господдержку и будут реализованы. Этот хакатон – часть большого цифрового проекта «Ростов-на-Дому», созданного по инициативе губернатора.
Ростовских школьников решено отправить в Китай
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.
Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.
«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.
Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.

