Губернаторские премии для лучших педагогов – 2018

Ростов-на-Дону, 21 ноября 2018. DON24.RU. Сегодня на улице Социалистической, 112, состоялось очередное заседание Правительства Ростовской области (ПРО). На нем рассмотрели 29 вопросов, по каждому из которых приняли соответствующие решения.

Повестка дня началась красиво – с торжественной церемонии награждения нагрудным знаком губернатора Ростовской области «Во славу донского спорта». Среди нескольких новых обладателей этой награды, вручаемой за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на Дону, были также директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова, начальник Управления информационной политики ПРО Сергей Тюрин и председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерий Хрипун.

Надо отдать должное собравшимся – принятие предложенных инициатив и различных изменений в постановления ПРО не заняло много времени и не вызвало разногласий.

В частности, одобрили и поддержали проект о присуждении губернаторских премий лучшим педагогическим работникам – 2018 из государственных профессиональных образовательных организаций.

«Сегодня таковых в нашем регионе трудится более 3000 человек. Участие в конкурсе не только дает учителям возможность продемонстрировать свои методические и социальные достижения, но и расширяет перспективы их карьерного роста. Мы включаем победителей в кадровый резерв, что в дальнейшем позволяет таким активным и креативным в своем деле людям занимать руководящие должности, – подчеркнула министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. – Из более чем 200 кандидатур, представляющих 70 учреждений, в финал вышел 31 номинант. Все они будут награждены премией губернатора: за первые места – по 100 тысяч рублей, за вторые – по 30 тысяч рублей и 20 тысяч рублей за третьи места».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Во всех учебных заведениях Дона сегодня отметили Крымскую весну

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. Во всех учебных заведениях Дона сегодня отметили 10-летие воссоединения России и Крыма, сообщили в донском правительстве.

Темой дня единых действий в колледжах и школах стала «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани». Первым занятием провели «Разговоры о важном».

Как рассказала областной  министр общего и профобразования Тамара Шевченко, педагоги помогли ребятам  воссоздать историю Крыма, и рассказали, что полуостров более 200 лет был частью России, и что это воссоединение имеет особое значение для российского государства.

«Ребятам показали видеофильм и фрагмент выступления президента РФ Владимира Путина на Красной площади на митинге-концерте «Мы вместе» 18 марта 2014 года. Провели онлайн-акции «10 лет вместе» и «Окна «Русской весны», мастер-классы «Севастопольская роспись», онлайн-экскурсии «История одного полуострова» и рассказали «Легенды Крыма», – добавили в правительстве.

А когда речь пошла о современной истории, показали построенные объекты транспортной, социальной и рекреационной инфраструктуры, другими словами, все то, что сделано для улучшения качества жизни.

Фотогалерея: