Госэкспертиза дала разрешение на строительство детсада на 130 мест в ростовской Левенцовке
Ростовская область, 28 октября 2024. DON24.RU. Госэкспертиза одобрила строительство детского сада в ХI микрорайоне Левенцовского микрорайона. Дошкольное образовательное учреждение будет рассчитано на 130 мест с дневным пребыванием. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.
В новом детском саду будут функционировать семь групп детей в возрасте от полутора до семи лет.
«Детский сад возведут с учетом современных требований к учреждениям образования. Кроме создания развивающей среды, комфортных групп и площадок для прогулок здание приспособлено для маломобильных групп населения, оборудовано пандусами и лифтами», – написал градоначальник.
Строительные работы займут один год. Ожидается, что возведение объекта начнется в 2025 году.
Ранее в Левенцовке открылись два новых учебных заведения: второй корпус школы № 115 и школа № 72.
Возможности воспитательной работы обсудили на Дону
Ростовская область, 21 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону завершился III Региональный слет советников директоров по воспитанию, собравший свыше 500 специалистов. Мероприятие стало важным этапом в развитии регионального проекта «Педагоги и наставники», нацеленного на поддержку учителей и модернизацию воспитательной работы.
В форуме участвовала и делегация из Таганрога, в которую вошли советники директоров, координаторы федерального проекта «Навигаторы детства», руководители детских объединений и родительский актив. Ключевой темой обсуждения стала консолидация усилий для формирования гармоничной личности, воспитанной в духе патриотизма и уважения к культурному многообразию страны.
Заместитель министра образования Ростовской области Екатерина Саковникова в своем обращении к участникам привела конкретные цифры: «Благодаря усилиям советников в прошедшем учебном году в регионе прошло более 180 тыс. патриотических акций, форумов и памятных мероприятий».
По ее словам, эта работа помогает школьникам осознать ценность защиты Родины и бережного отношения к ее истории.
В рамках слета были подведены итоги года и определены планы на будущее. Центральным событием стала стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», в ходе которой педагоги совместно разработали программу крупных воспитательных событий на предстоящий Год единства народов России. Также состоялось чествование победителей региональных конкурсов. В частности, Таганрогский механический колледж занял второе место в номинации «Лучший Центр молодежных инициатив». Прошедший слет подтвердил, что проект «Педагоги и наставники» эффективно работает в регионе, создавая профессиональное сообщество и задавая высокие стандарты воспитательной деятельности.



