Год педагога и наставника торжественно открыли в южной столице

Ростовская область, 17 марта 2023. Телеканал «ДОН 24». Торжественное открытие Года педагога и наставника прошло в Ростовском государственном экономическом университете. Заслуженные учителя Дона получили памятные подарки и дипломы. Первый замгубернатора Игорь Гуськов поздравил педагогов и отметил уникальность российской системы образования, которая объединяет в себе, казалось бы, несовместимые направления – инновационность и консерватизм.

Игорь Гуськов, первый заместитель губернатора Ростовской области:
«Знания используются учителями на протяжении всего этого времени. Просто на сегодняшний день нужно с учетом новых условий придать новые формы и использовать новые технические средства для обучения и воспитания наших детей».

Не только для воспитания, но и для собственного продвижения в виртуальном мире. На Дону растет количество педагогов – пользователей сети Интернет, которые активно ведут страницы в соцсетях. Самые инициативные из них решили создать свое сообщество.

Ольга Перченко, учитель русского языка и литературы МАОУ «Лицей № 11» г. Ростов-на-Дону:
«Мы выступили к министерству образования Ростовской области с предложением о том, чтобы был разработан такой проект, министерство с удовольствием откликнулось на нашу просьбу, и вот мы начинаем работу над проектом и будем создавать проект учителей-блогеров».

Вступить в интернет-братство педагогов несложно. Достаточно быть практикующим учителем и подать заявку с конкурсным материалом.

Дзен
Лента новостей