Глава Следкома РФ Бастрыкин назвал ЕГЭ пыткой для молодежи

Фото: sledcom.ru ©

Ростовская область, 23 ноября 2021. DON24.RU. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин выступил за отмену ЕГЭ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Давайте возродим советскую школу образования. Она была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения. Отменить ЕГЭ. Это просто пытка какая-то для молодежи», – заявил он на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека».

До этого, сообщает агентство, Александр Бастрыкин выступал с критикой дистанционного обучения. По его мнению, поданная в таком формате информация усваивается хуже, чем в традиционном.

Ранее РостГМУ перешел на смешанный формат обучения.

Дзен

В Ростовской области определили даты последних звонков и выпускных

Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. Последние звонки в школах Ростовской области пройдут 26 мая, выпускные вечера запланированы на 27 июня. Об этом сообщили в правительстве региона.

В праздничных мероприятиях примут участие более 45 тыс. девятиклассников и свыше 16 тыс. одиннадцатиклассников.

Традиционно в программу выпускных будет включена церемония поднятия Государственного флага РФ и исполнение гимна России.

«Также в рамках торжественных мероприятий запланированы чествование представителей многодетных семей, выступления родителей, в том числе награжденных государственными наградами России и Ростовской области, участников специальной военной операции», – пишет источник.

Канал Правительства Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей