Экоурок от замминистра для константиновских школьников

Ростовская область, 17 января 2024. Телеканал «ДОН 24». Чем уникальна природа Донского края и как ее сберечь. Об этом рассказали ученикам школы № 1 Константиновска. Заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Алла Кушнарева провела для восьмиклассников экоурок.

Алла Кушнарева, замминистра природных ресурсов и экологии Ростовской области:
«Для чего эти уроки? Это, конечно, экологическое просвещение, экологическое образование в какой-то степени. Такие уроки мы проводим на территории области постоянно в течение всего года».

На уроке одну из учениц отметили наградой. Призер международной премии «Экология – дело каждого» Марина Кунакова, представившая более 400 художественных работ на тему сохранения природы, получила благодарность от министра природных ресурсов и экологии региона.

Марина Кунакова, ученица 8-го класса, экоактивистка:
«Я показываю и рассказываю людям об актуальных проблемах, которые у нас есть на Земле. Показываю своим творчеством, рисую различные рисунки, проекты, делаю красочные видео».

Также ученики получили приглашение посетить природный заповедник «Ростовский».

Дзен
Лента новостей