Единый госэкзамен стартовал географией
Ростов-на-Дону, 27 мая 2019. Телеканал «ДОН 24». Масштаб кампании ЕГЭ виден в цифрах: подготовлено 138 пунктов проведения, почти 2000 аудиторий; задействовано почти 38 тысяч организаторов, 400 технических специалистов, полторы сотни медиков. ЕГЭ в этом году в регионе сдают почти 18 тысяч человек. А специалистов, работающих в пунктах проведения, вдвое больше. Единственное изменение этого года – математику теперь можно сдавать только одну: либо базовую, либо профильную.
Школьникам Усть-Донецкого района провели уроки по кибербезопасности и ИИ
Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. В школах Усть-Донецкого района с 13 января по 2 января этого года для учеников 5–11-х классов провели уроки «Кибербезопасность и искусственный интеллект». Об этом сообщает районная администрация.
Занятия проходили в специальных помещениях – классах цифровой образовательной среды, которые открыли в прошлом году по федеральному проекту «Современная цифровая образовательная среда» нацпроекта «Молодежь и дети».
«Ученики работают на интерактивных панелях и современных ноутбуках, обучаются в аудиториях, оснащенных камерами видеонаблюдения, что позволяет не только повысить качество уроков, но и персонализировать обучение», – пишет источник.
Сами ребята отметили, что на уроках им стало интереснее: раньше они изучали искусственный интеллект только по учебникам. Особое внимание школьники уделили способам, позволяющим распознать фишинговую ссылку в интернете и защитить свой профиль в соцсетях.
Также в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» строят и ремонтируют школы, повышают квалификацию учителей, разрабатывают новые методические пособия для обучения, создают условия для современного образовательного процесса, поддерживают талантливых ребят и молодых специалистов. Раньше эти цели выполнял нацпроект «Образование».
Ранее сообщалось, что глава донского региона Юрий Слюсарь поздравил фронтовика Анну Фролову с 101-м днем рождения.