Единый день воспитания: советники директоров школ Дона обменялись опытом и педагогическими практиками

Ростовская область, 17 мая 2023. Телеканал «ДОН 24». Миссия этих людей – делиться не только профессиональным, но и жизненным опытом, стать не только наставником, но и другом для каждого школьника. В Единый день воспитания советники директоров собрались, чтобы обменяться опытом, познакомиться с новыми воспитательными технологиями и подвести предварительные итоги проекта «Навигаторы детства» за этот учебный год.

Юлия Боярская, специалист по методическому сопровождению регионального ресурсного центра «Навигаторы детства»:
«Сейчас воспитательная работа – одно из важнейших направлений работы любой воспитательной организации. Педагоги нацелены на результат, они поддерживают инициативы ребят и предоставляют им возможности для реализации».

Команда советников по Ростовской области огромная – больше 1300 человек. В уходящем учебном году они организовали и провели для ребят свыше 114 тыс. мероприятий.

Ольга Перекатьева, советник директора по воспитанию МБОУ «Гимназия № 19» г. Ростова-на-Дону:
«Хотелось бы поделиться опытом того, что у нас наработано за многие годы. Потому что правовое воспитание очень важно, воспитывает нравственность и гражданскую позицию наших школьников».

Елена Ржевская, заведующая сектором воспитания Министерства образования Ростовской области:
«Хочу сказать вам спасибо за эту работу. Она нашла отклик в сердцах педагогов, родителей. Один из результатов – это сегодняшний день, Единый день воспитания. В будущем, я уверена, и другие наши начинания будут поддержаны на федеральном уровне».

Как организовать работу школьного театра, музея, спортивного клуба, школьного медиацентра и как найти подход к детям и их родителям – все эти вопросы педагоги обсудили в рамках 25 тематических секций.

Дзен
Лента новостей