Донские выпускники прощаются со школой

Ростовская область, 25 мая 2022. Телеканал «ДОН 24». Последний школьный звонок прозвучал сегодня для всех старшеклассников России. В одном из старейших учебных заведений нашего города – 35-й гимназии – выпускаются 128 старшеклассников. Министр образования области Андрей Фатеев поздравил ребят со вступлением во взрослую жизнь.

Андрей Фатеев, министр общего и профессионального образования Ростовской области:
«Мне бы хотелось, чтобы каждый из вас нашел себе дело по душе, профессию, которую хотел бы освоить и дальше по ней работать, и, конечно, остался здесь, на Дону».

Министр также отметил огромный вклад педагогов в учебный процесс и поблагодарил за усиленную работу в сложный пандемийный период.

Андрей Фатеев, министр общего и профессионального образования Ростовской области:
«Мы варьировали процесс обучения с учетом ковидных правил, но вместе с вами мы смогли провести год в очном режиме, что очень важно и ценно как для педагога, так и для ученика».

Министр добавил, что для выпускников сегодня открыты двери 114 учебных заведений среднего образования и 27 вузов области. Выбор будущей профессии, экзамены – все это впереди, а сегодня старшеклассники не скрывают волнения, прощаясь со школой.

Анна Зарубайло, выпускница МБОУ «Гимназия № 35»:
«Очень переживаю сейчас. 11 класс последний, последняя линейка, последний звонок. Все в предвкушении праздника, гостей, и все преподаватели здесь, и одноклассники, и девятиклассники, еще маленькие дети – все такие красивые, у меня нет слов».

В завершение праздника старшеклассники станцевали традиционный школьный вальс, вручили малышам символ гимназии – палитру и выпустили в небо десятки разноцветных шаров.

Дзен

Казачью сотню создадут в агроинституте на Дону

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Донском государственном аграрном университете планируется создать студенческую казачью сотню, информирует администрация Октябрьского района.

Об этом говорилось на встрече представителей муниципалитета и вуза, на которой обсуждались перспективы развития казачьего движения на базе ДонГАУ.

Также говорилось о возможности привлечения студентов агроинститута к деятельности конной казачьей дружины.

Казачья сотня в вузе – это добровольное студенческое объединение, которое создается с целью возрождения традиций казачества.

Дзен
Лента новостей