Донские школьники написали ЕГЭ по биологии и первую часть по иностранным языкам
Ростовская область, 13 июня 2023. DON24.RU. Сегодня, 13 июня, в Ростовской области открыли 78 пунктов проведения единого госэкзамена по биологии и письменной части иностранных языков.
На испытания по биологии зарегистрировались 2629 выпускников. Среди иностранных языков традиционно самым популярным остается английский – его написал 1721 человек. На экзамен по немецкому языку зарегистрировались 15 человек, по французскому – 19, испанскому – два, китайскому – три.
«ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную, экзамен проводится в течение двух дней. Устная часть пройдет 16 и 17 июня, ее выпускники сдают по желанию. При этом набрать 100 баллов возможно, если только сдать обе части экзамена», – говорит и. о. министра общего и профессионального образования Тамара Шевченко.
В письменной части работы по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам четыре раздела, 38 заданий. По китайскому языку – 29 заданий.
На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 10 минут, по китайскому – 3 часа.
На испытание по биологии отведено 3 часа 55 минут.
Результаты по биологии выпускники узнают не позднее 28 июня, по иностранным языкам – не позднее 4 июля.
Выпуск молодых офицеров состоялся в учебном центре ЮФУ в Таганроге
Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. В Таганроге состоялся очередной выпуск лейтенантов из военного учебного центра при Южном федеральном университете, информирует пресс-служба ЮФУ.
«Выпускникам довели приказ министра обороны РФ о присвоении им первого офицерского звания – лейтенант. Заключившие контракт молодые офицеры будут по распределению отправлены на службу в различные регионы РФ», – говорится в сообщении.
ВУЦ при ЮФУ осуществляет подготовку офицеров войск связи с 2006 года. За эти годы центром выпущено более 900 младших командиров.
Особенностью обучения в ВУЦ ЮФУ является получение двух специальностей – гражданской и военной, уточнили в подразделении.



