Василий Голубев распорядился направить на оборудование для донских образовательных учреждений 25,5 млн рублей

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 20 сентября 2021. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев распорядился выделить 25,5 млн рублей из областного бюджета на закупку оборудования для объектов образования в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Из выделенных средств около 22 млн рублей пойдут на оснащение детских садов на 100 мест каждый в слободе Петровке и селе Чалтырь Мясниковского района. Еще более 1 млн рублей направят на закупку оборудования для спортшколы олимпийского резерва № 9 и паралимпийской адаптивной спортшколы № 27.

Кроме того, на средства регионального бюджета закупят спортивный инвентарь для детско-юношеской спортшколы № 6 Волгодонска, оснащение для детсада № 8 Красносулинского района, № 10 в хуторе Мокрая Ельмута Пролетарского района, школы № 7 Родионово-Несветайского района и Ковриновской школы Пролетарского района.

Ранее в Ростовской области выпустили книгу рецептов здорового питания для школьников.

 

Дзен

Ростовских школьников решено отправить в Китай

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.

Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.

«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.

Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.

Дзен
Лента новостей