Для донских школьников и молодежи пройдет декада профориентации
Ростовская область, 17 ноября 2023. DON24.RU. Для донских школьников и молодежи с 20 по 29 ноября пройдет декада профориентации. Об этом сообщает сайт Правительства Ростовской области.
«Каждый старшеклассник сталкивается с вопросом выбора профессии, который имеет большое значение. Профессия должна не только соответствовать личностным особенностям человека, но и быть востребована на рынке труда. Благодаря таким мероприятиям молодые люди могут попробовать себя в разных профессиях, больше узнать о перспективных отраслях экономики, ведущих предприятиях, построении и развитии карьеры в родном регионе», – рассказал начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.
Для школьников проведут дни открытых дверей, консультации с преподавателями различных образовательных организаций, профориентационные тренинги и интересные экскурсии на предприятия Дона.
Подробную информацию о мероприятиях декады профориентации можно получить в центрах занятости населения Ростовской области.
Казачью сотню создадут в агроинституте на Дону
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В Донском государственном аграрном университете планируется создать студенческую казачью сотню, информирует администрация Октябрьского района.
Об этом говорилось на встрече представителей муниципалитета и вуза, на которой обсуждались перспективы развития казачьего движения на базе ДонГАУ.
Также говорилось о возможности привлечения студентов агроинститута к деятельности конной казачьей дружины.
Казачья сотня в вузе – это добровольное студенческое объединение, которое создается с целью возрождения традиций казачества.



