Дистанция и термометризация: Рособрнадзор рассказал о том, как на ЕГЭ будут соблюдаться саннормы
Ростовская область, 22 мая 2020. DON24.RU. Во время проведения ЕГЭ в 2020 году в аудиториях выпускников рассадят на дистанции не менее 1,5 м друг от друга. Кроме того, на входе у всех будут измерять температуру. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Рособрнадзор.
При этом изменения в задания в этом году вносить не будут, так как весь год школьники готовились к экзаменам по одним контрольно-измерительным материалам, и их замена на другие может дезориентировать выпускников. Варианты при этом останутся разными, поэтому списать не получится даже на экзамене по русскому языку, проведение которого разбито на два дня.
Напомним, что о начале ЕГЭ с 29 июня накануне сообщил Владимир Путин. Через несколько часов стали известны даты проведения экзаменов по каждому из предметов.
Ростовских школьников решено отправить в Китай
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.
Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.
«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.
Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.

