Детско-юношеская спортшкола Кагальницкого района получила в подарок новый автобус
Ростовская область, 26 марта 2020. DON24.RU. Детско-юношеская спортивная школа Кагальницкого района получила новый автобус. Средства на его приобретение были направлены в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Образование». Так, 2 572 400 рублей поступили из областного бюджета, еще 190 650 рублей выделил местный бюджет.
Теперь кагальницких спортсменов будет возить комфортабельный автобус на 22 посадочных места.

«Приобретение мини-автобуса важное событие для детско-юношеской спортшколы, поскольку обучаются в ней 920 детей, 300–400 из которых регулярно участвуют в соревнованиях разного уровня по 13 видам спорта. С появлением еще одного нового автобуса перед обучающимися открывается много новых возможностей для участия в спортивно-массовых мероприятиях», – отметили в администрации района.
Ростовских школьников решено отправить в Китай
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Группы учащихся ростовских школ и их учителей отправятся в Китай в рамках академического обмена. Информацию об этом распространила пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.
Такие планы обсуждались руководителями ростовских школ, которые находятся с рабочим визитом в Китае.
«Стороны планируют организовать поездки школьников и педагогов для участия в образовательных программах и стажировках», – говорится в сообщении.
Инициативы ориентированы на повышение качества обучения ростовских школьников, а также на внедрение современных образовательных практик.

