Детей военнослужащих СВО примут в донской вуз на бюджет

Ростовская область, 10 июня 2022. DON24.RU. Вуз Ростова-на-Дону примет на бюджет детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

В 2022–2023 учебном году выделено 300 грантов для получения образования детьми военнослужащих в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Гранты могут быть использованы в 12 институтах и факультетах московского кампуса академии, а также в 13 крупнейших филиалах вуза по всей стране – в Ростове-на-Дону, Московской области, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Саратове, Орле,  Владимире, Нижнем Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Хабаровске, Липецке, Калининграде и Челябинске.

В частности, Южно-Российский институт управления РАНХиГС в донской столице готов обучать на бюджетной основе студентов по программам бакалавриата и специалитета.

Грант будет предоставлен, если в ходе экзамена абитуриент наберет минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания.

В мае 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов».

Дзен

Школьник из Новочеркасска стал финалистом Всероссийском олимпиады

Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. Финал Всероссийской олимпиады школьников соберет 56 участников из Ростовской области, что подчеркивает высокий уровень подготовки местных учащихся. Среди них – Михаил Кайгородов, ученик новочеркасской школы № 20, который будет защищать честь региона на соревнованиях по информатике.

Заключительный этап масштабного интеллектуального состязания пройдет в 14 субъектах Российской Федерации и продлится до 3 мая.

Это событие является важной частью государственной системы выявления и поддержки одаренных детей, реализуемой в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Успешное выступление на олимпиаде открывает перед школьниками возможности для дальнейшего развития и поступления в ведущие вузы страны.

Дзен
Лента новостей