Центр евразийских исследований начал работу в Южном федеральном университете
Ростовская область, 29 октября 2024. Телеканал «ДОН 24». Центр евразийских исследований начал работу в Южном федеральном университете. Так, на базе института социологии и регионоведения вуза сегодня прошел круглый стол на тему «Большая Евразия: новая социально-гуманитарная реальность». Его цель – повышение мотивации магистрантов и аспирантов к изучению интеграционных процессов в новых геополитических и социально-гуманитарных условиях. Об этом участники могли рассказать в своих докладах.
Лариса Хоперская, руководитель Центра евразийских исследований:
«Тематика очень обширная, начиная от Евразийского экономического союза и его роли в построении этой новой реальности. Безусловно, затронем проблемы формирования БРИКС, затронем проблемы организации тюркских государств «каспийской пятерки».
Добавлю, что на круглом столе также выступили представители министерств иностранных дел России и Белоруссии.
В Шолоховском районе в рамках нацпроекта прошел конкурс «Учитель года – 2025»
Ростовская область, 9 апреля 2025. DON24.RU. В этом году конкурс «Учитель года – 2025» проводится в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Об этом сообщают местные власти.
В муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2025» включили номинацию «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – 2025».
В Андроповской средней школе 26 февраля прошли конкурсные испытания для советников директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными организациями.
По итогам конкурсного отбора в тройке победителей оказались:
1-е место – Юлия Погребенко (Калининская СОШ), Анна Кайдалова (Дударевская СОШ);
2-е место – Полина Купч (Шолоховская гимназия), Светлана Фролова (Меркуловская СОШ);
3-е место – Юлия Александрина (Кружилинская СОШ).