Анатолий Пасечников: Воспитание – главная задача любого учителя и наставника

Ростовская область, 6 марта 2023. DON24.RU. Воспитание – главная задача любого учителя и наставника, считает офицер-воспитатель ГБОУ РО «Шахтинский генерала Я. П. Бакланова казачий кадетский корпус» Анатолий Пасечников. И воспитывать мальчишек нужно с самого детства.

«Маленькие мои воспитанники пишут письма солдатам на передовую, мы выиграли недавно конкурс военно-патриотической песни, поют очень хорошо. Так что есть к чему стремиться и есть с кем соблюдать традиции, прививать любовь к Родине и поддерживать президента. Я так думаю, что из наших ребят плохих людей не вырастет», – отметил он.

На глазах Анатолия Павловича выросло уже целое поколение юных кадет. Из 25 выпускников 13 будут офицерами. Свою миссию воспитатель считает очень важной – ведь от того, какими станут дети, зависит будущее страны. Особую значимость представителей этой профессии отметил и президент Владимир Путин, объявив 2023-й Годом педагога и наставника.

Дзен

Владимир Устинов в Татьянин день поздравил всех студентов

Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов в Татьянин день поздравил всех студентов.

«Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества! Этот праздник, учрежденный в честь основания Московского университета в далеком 1755 году, и поныне остается главным, любимым для всей студенческой молодежи. Студенчество – незабываемая пора. Время надежд и смелых планов, искренней любви и крепкой дружбы. Годы, наполненные радостью познания и удивительных открытий. Этот важнейший этап – стартовая площадка, где закладывается траектория будущего успеха. В такой замечательный день желаю всем студентам счастья, вдохновения и удачи. Смело идите к намеченным целям, и пусть все ваши мечты и надежды непременно претворятся в жизнь!» – обратился к студентам Владимир Устинов.

Ранее рассказывали, как провести День студента в Ростове.

Дзен
Лента новостей