95 лет истории ДГТУ

Ростовская область, 15 октября 2025. Телеканал «ДОН 24». 95 лет – целая эпоха. И день рождения ДГТУ – это не только повод вспомнить прошлое, но и возможность заглянуть в будущее, которое студенты и преподаватели успешно строят научными разработками, инновациями и уровнем образования. Торжественное мероприятие стало кульминацией почти вековой истории Донского государственного технического университета – крупнейшего опорного вуза Юга России. В его структуре 20 факультетов, 7 институтов и 5 филиалов.

Бесарион Месхи, ректор ДГТУ:
«Еще один филиал добавляется. В соответствии с решением губернатора Ростовской области мы берем на себя колледж сегодня сельхознаправления в Пухляковке. Я надеюсь, что мы будем вместе его восстанавливать и продвигать. Это очень нужное образовательное учреждение, которое нужно сегодня региону и нашей стране».

Сегодня в ДГТУ обучается больше 52 тыс. студентов. В этом году приняли 17,5 тыс. первокурсников. Ректор университета также отметил, что за 95 лет вуз не свернул с пути подготовки высококвалифицированных кадров и развития науки.

Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv

Дзен
Лента новостей