50 учителей из Новошахтинска стали участниками форума «Педагоги России: инновации в образовании»

Ростовская область, 8 апреля 2021. DON24.RU. 50 педагогов из образовательных организаций Новошахтинска приняли участие в региональном форуме «Педагоги России: инновации в образовании». Как сообщают местные власти, они прошли обучение по теме: «Применение информационных технологий и методик для развития единой образовательной среды».

Педагоги посетили более 20 тематических секций в онлайн-режиме. Секции были посвящены дистанционному обучению, современным технологиям преподавания и воспитания, безопасности в интернете, работе с социальными сетями, финансовой грамотности.

«Повышение профессионального уровня педагогов – основная цель регионального проект «Учитель будущего»», -говорится в сообщении.

Добавим, региональный проект «Учитель будущего» национального проекта «Образование» направлен на развитие учительских компетенций, повышение уровня квалификации, внедрение новых форм работы с детьми.

Дзен
Лента новостей