В Шахтах прошел чемпионат Ростовской области по тяжелой атлетике

Спортивную школу Сальского района представили три спортсмена отделения тяжелой атлетики. В весовой категории до 89 кг с суммой двоеборья 245 кг (107 кг - в рывке и 138 кг - в толчке) Тимофей Галета занял второе место, выполнив разряд кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 96 кг с суммой двоеборья 255 кг (111 кг - в рывке и 144 кг - в толчке) Андрей Сухарев стал третьим.

В весовой категории до 73 кг Георгий Горностаев завоевал пятое место, набрав в сумме двоеборья 214 кг ( 96 кг - в рывке, 118 кг - в толчке) и выполнив первый взрослый разряд.

Победители были награждены медалями и грамотами. К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры МБУ СШ Иван Чиж, Александр Кисиров, Юрий Головань, Максим Чиж.