В Элисте прошли сразу два спортивных состязания по каратэ

Сборные команд Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Калмыкия и Крым, Краснодарского края приняли участие в первенстве Южного федерального округа среди спортсменов 14-20 лет и межрегиональном турнире среди каратистов 8-13 лет.

В составе сборной нашего региона принимали участие спортсмены федерации каратэ города Сальска и ДЮСШ Сальского района.

Наши результаты: первое место завоевал Владислав Щербинин (возрастная категория - 8-9 лет, весовая - свыше 30 кг), сразу два вторых места взяла Ксения Конкина (8-9 лет, ката, и в категории до 30 кг, кумитэ), второй также стала Валерия Тарасенко (10-11 лет, ката).

Третьи места заняли: опять же Валерия Тарасенко (10-11, до 32 кг), Никита Герасимов (10-11 лет, до 38 кг), Иван Куклин (12-13, до 50 кг), Артём Меденец (12-13 лет, до 55 кг), Дмитрий Михайлушкин (12-13 лет, свыше 55 кг), Никита Вихров (16-17 лет, до 68 кг).

Подготовили ребят к соревнованиям тренеры Андрей Тютин, Сергей Рягузов, Дмитрий Сидоренко.