Спортсмены спортивной школы Сальского района приняли участие в первенстве Дона

В Шахтах прошло первенство Ростовской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет, 13-17 лет и открытое первенство СШОР-15, посвященное 80-летию В.И. Алексеева, среди юношей и девушек 10-12 лет

Представителями сальской спортивной школы стали 15 спортсменов отделения тяжелой атлетики, которые добились отличных результатов.

В открытом первенстве СШОР-15 в весовой категории до 30 кг в упорной борьбе первое место занял Максим Дымов: он набрал в сумме двоеборья 52 кг (22 кг - в рывке и 30 кг - в толчке). В весовой категории до 33 кг с суммой двоеборья 59 кг (26 кг - в рывке и 33 кг - в толчке) первым стал Вадим Дымов. В весовой категории до 41 кг Назар Линник завоевал первое место с суммой двоеборья 88 кг (38 кг - в рывке и 50 кг - в толчке). В этой же весовой категории вторым стал Артем Мануйлов, который набрал в сумме двоеборья 65 кг (29 кг - в рывке и 36 кг - в толчке).

В первенстве Ростовской области среди юношей 13-15 лет в весовой категории до 49 кг с большим отрывом от своих соперников занял первое место Данил Дымов: его результат в сумме двоеборья - 139 кг (в рывке - 61 кг, в толчке - 78 кг). Данил выполнил норматив кандидата в мастера спорта и отобрался на первенство России среди юношей 13-15 лет, которое пройдёт 21-28 февраля 2022 года в городе Старый Оскол. В этой же весовой категории третьим стал Даниил Минько, набравший в сумме двоеборья 102 кг (45 кг - в рывке и 57 кг - в толчке). В весовой категории до 61 кг с суммой двоеборья 127 кг (58 кг - в рывке и 69 кг - в толчке) не было равных Максиму Герцеву - у него первое место. В весовой категории до 67 кг с суммой двоеборья 111 кг (50 кг - в рывке и 61 кг - в толчке) «бронзу» взял Олег Муравьев.

В первенстве Ростовской области среди юношей 15-17 лет в весовой категории до 73 кг Георгий Горностаев занял первое место, набрав в сумме двоеборья 190 кг (в рывке - 90 кг, в толчке - 100 кг).

А в первенстве Ростовской области среди девушек 13-15 лет в весовой категории до 55 кг «золото» завоевала Варвара Сиденко, набравшая в сумме двоеборья 102 кг (в рывке - 45 кг, в толчке - 57 кг).

Хочется отметить спортсменов Константина Морозова и Артема Пьянова, которые приняли участие в этих соревнованиях, но из-за высокой конкуренции не попали в призовые места.

Все победители награждены медалями и грамотами.

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры МБУ СШ Иван Чиж, Александр Кисиров, Юрий Головань и Максим Чиж.