Сальские шахматисты провели праздничный турнир в Сети

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сальская федерация шахмат организовала онлайн-турнир, в котором приняли участие 17 шахматистов. Играли на протяжении двух часов с контролем времени 5 минут+2 секунды на каждый ход. В результате напряженной и упорной борьбы первое место занял мастер ФИДЕ Олег Осипович, который набрал 30 очков, второе место - у КМС Руслана Осиповича (28 очков), третий результат показал ветеран сальских шахмат Анатолий Китаев (26 очков). Среди юношей победил Александр Неговора (лицей № 9, тренер Ольга Анатольевна Лобарева), вторым стал Валерий Фоменко (школа № 10, тренер Владимир Анатольевич Лотник), третье место занял Федор Ермаков (школа № 5, тренер Алексей Михайлович Золотухин). Шахматная федерация города благодарит сектор по физической культуре, спорту и молодежной политике под руководством Ирины Вячеславовны Кириченко за наградную атрибутику – грамоты и медали для победителей и призеров. В турнире среди 17-ти шахматистов участвовали десять детей, которые показали хороший уровень игры и достойно сражались за виртуальными досками. Это не может не радовать! Только в таких турнирах растет мастерство. Олег Осипович, председатель федерации шахмат Сальска. salsknews.ru