Сальские каратисты привезли награды из Будённовска

В Будённовске Ставропольского края завершились открытые соревнования по каратэ «Антитеррор», посвященные памяти жертв теракта 1995 года.

В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики, Ростовской и Самарской областей.

Федерацию каратэ Сальска представил 21 спортсмен, все они тренируются в СК «Контакт» и ДЮСШ.

Наши спортсмены показали хорошие результаты. Так, золотые медали завоевали Кирилл Тарасенко (12-13 лет, до 45 кг), Артем Меденец (12-13 лет, до 55 кг). Серебряные медали - у Дмитрия Михайлушкина (12-13 лет, свыше 55 кг), Андрея Иванисова (14-15 лет, свыше 63 кг). Бронзовые медали принесли в копилку команды Дмитрий Дельва (12-13 лет, до 45 кг) и Иван Таранов (12-13 лет, до 55 кг).

Также в рамках этого турнира проходило открытое первенство клуба «Багира» для детей 6-11 лет. Несмотря на высокую конкуренцию, наши юные спортсмены оказались на высоте. Две золотые медали уже традиционно завоевали Руслан (6-7 лет, до 25 кг) и Михаил Мамзины (8-9 лет, до 28 кг). Второе место заняли Ксения Конкина (8-9 лет, ката) и Глеб Хижняк (10-11 лет, свыше 38 кг). На третьем - Михаил Михайлушкин (6-7 лет, до 25 кг), Анастасия Пыженко (8-9 лет, до 30 кг), Ксения Конкина (8-9 лет, свыше 30 кг), Владимир Токарев (8-9 лет, свыше 32 кг), Николай Тютин (10-11 лет, свыше 38 кг), Артем Чижик (10-11 лет, свыше 38 кг.).

По итогам соревнований сальский спортивный клуб завоевал третье общекомандное место, уступив многочисленной команде хозяев турнира и команде из Пятигорска.

Готовили сальскую команду тренеры Андрей Тютин, Сергей Рягузов и Дмитрий Сидоренко (ката).