Сальские дзюдоистки завоевали медали на первенстве Дона

В селе Чалтырь Мясниковского района состоялось первенство Ростовской области по дзюдо.

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки до 18 лет по программе XV спортивных юношеских игр Дона 2022 года.

Команду Сальского района представили спортсмены ДЮСШ и спортивной школы. В упорной борьбе наши спортсмены добились следующих результатов: первое место заняла Саният Карабдагова (весовая категория - до 57 кг), второе - Анна Сулима (+70 кг). Тренирует юных дзюдоисток тренер-преподаватель Ирина Гвоздевская.

Третье место завоевала воспитанница тренера-преподавателя Александра Работы Оксана Гаращенко, которая вышла на татами во второй день соревнований. «В первый день Сальск представляли Егор Омельянович и Иван Рубашка, - рассказал Александр Работа. - Егор провёл семь встреч, пять из которых выиграл, две проиграл и занял пятое место. Иван один бой выиграл, один проиграл и, к сожалению, в этот раз остался без места. Соревнования есть соревнования, всегда есть проигравшие и победители. Будем дальше работать, есть к чему стремиться…»

В шаге от призовых мест остались Екатерина Афиногенова и Эмилия Скрипниченко, которые внесли большой вклад в общекомандное место. Победители и призеры награждены медалями и грамотами Министерства спорта Ростовской области.