Сальчанин завоевал «бронзу» первенства страны

Во Владивостоке прошло первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 24 лет.

Данный турнир прошёл в столице Дальнего Востока впервые и собрал сильнейших борцов классического стиля из 49-ти регионов страны. Всего на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров разыгрывали десять комплектов наград. Всего в соревнованиях участвовали 262 борца - они завоевали это право на региональных первенствах, были их победителями или призёрами.

Борец СК ООО им. Ангельева и спортивной школы Сальского района Мавлуд Ризманов в весовой категории 55 килограммов стал бронзовым призёром. «Провёл четыре встречи, в полуфинале проиграл чемпиону Европы Владимиру Белкину из Самарской области, - прокомментировал тренер отделения греко-римской борьбы СК ООО им. Ангельева и спортивной школы Сальского района Евгений Димитров. - В борьбе за «бронзу» Мавлуд выиграл у москвича со счётом 8:2. Теперь Мавлуд готовится к международному турниру памяти имени Ивана Поддубного, который состоится в июле в Москве».

Добавим, что первенство России среди юниоров до 24 лет является переходным. Немного повзрослев, спортсмены принимают участие уже в чемпионатах России, Европы, мира и Олимпийских играх. Поэтому значение этого турнира очень велико.