Первый на ЮФО: сальчанин стал победителем всероссийских соревнований

В Подольске состоялись всероссийские соревнования по боксу памяти Заслуженного тренера России Альберта Мухарлямова. Участвовали 174 боксёра со всей страны

Сальск представлял воспитанник спортивной школы района Тимур Дубина, 2006 года рождения.

В весовой категории Тимура (57 кг) выступали 16 боксёров. Сальчанин провёл четыре боя - и все выиграл. «Тимур единственный из всего Южного федерального округа, который занял первое место! Стал первым номером сборной страны, и есть все шансы, что парень поедет на первенство Европы», - рассказал один из тренеров спортсмена Виктор Землянский.

Подготовили Тимура к соревнованиям Казим Халилов, Виктор Землянский и Шамиль Гусейнов.