Район Центрального рынка – это кошмар: турист назвал Ростов «разнокалиберным городом»

Фото: Илья Коноплев ©

Ростов-на-Дону, 26 августа 2019. DON24.RU. Небедным разнокалиберным городом назвал Ростов путешественник Илья Коноплев. Специалист в области фитнеса рассказал в своем блоге, что ему приходится много путешествовать по работе и он побывал во всех городах-миллионниках, кроме Волгограда и Красноярска.

«Ростов-на-Дону – шумный и разнокалиберный. Разнокалиберность – это, пожалуй, наиболее точное слово, которым я его могу определить. Причем это во всем – и в зданиях, и в автомобилях, и в ресторанах и кафе, и даже в людях. Вот идешь по улице, и очень разные люди навстречу. В Москве, в принципе, так же, но для миллионника такие контрасты непривычны», – написал он.

По словам автора, разнокалиберность наиболее ярко проявляется в застройке, где за аккуратными культурными особняками стоят свечки из стекла и бетона.

«Целые кварталы страшных двухэтажных домов и огромные застройки современных человейников», – отметил он.

Также, по словам Ильи Коноплева, в донской столице очень много ресторанов: за несколько дней он поужинал в грузинском, итальянском, местном ресторанах и одной пиццерии.

«Вообще, видно, что Ростов-на-Дону – это небедный город. Обычно это видно по городской инфраструктуре: вывески, их статус и качество, автомобили в городе и организация уличной торговли. Хотя по уличной торговле Ростова-на-Дону этого сказать нельзя, там все очень по-разному. Район Центрального рынка – это тот еще кошмар», – считает путешественник.

А вот городская набережная ему понравилась: рестораны и судоходство, бегающие по утрам горожане и рыбаки, находящиеся здесь в любое время суток.

Но работать в Ростове гость мог только «со стаканом чего-то холодного и исключительно в тени. Было жарко, – поделился он и завершил свой отзыв словами. – Вообще, город живой. Живой и разный. Интересный, но жаркий».

Ростовчане прочитали сообщение и решили ответить гостю.

«Нахаловка рулит», – написал Борис Егиазаров.

«Чкаловский, вечером в пятницу», – посоветовал Алень Аленев.

«А где же левый берег Дона?» – удивился Владимир Евко.

«По Ростову есть три обязательных маршрута (для тех, кто может и хочет ходить пешком): пройти набережную, пройти по Большой Садовой и пройти по Пушкинской – и все! Считайте, вы Ростов видели!» – рассказал Yury Nozdran.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев
Лента новостей