Привлекла информационных волонтеров: Ростовская область вошла в топ-3 регионов России
Статьи про донской регион создавали студенты и школьники
01 августа 2018 15:20
Ростов-на-Дону, 1 августа 2018. DON24.RU. Ростовская область вошла в пятерку регионов России, которые лучше всего представлены в «Википедии» как организаторы чемпионата мира по футболу. Рейтинг составили на основании количества статей, которые информационные волонтеры создали про субъекты РФ. Всего на страницах интернет-энциклопедии опубликовали 16 800 фото и 2200 текстовых материалов на разных языках о достопримечательностях областей и краев, принимавших мундиаль.
Ростовская область оказалась на третьем месте рейтинга. На первой строке расположилась столица, на второй – Свердловская область. Также в пятерку вошли Санкт-Петербург и Нижегородская область.
Неофициальный рейтинг регионов прокомментировал член оргкомитета конкурса, член ОП РФ Леонид Шафиров: «Этот рейтинг популярности регионов оказался предсказуемым только отчасти: наибольшее количество статей о достопримечательностях регионов ЧМ-2018, конечно же, было посвящено московским достопримечательностям. Однако второе место неожиданно досталось не Санкт-Петербургу, а Свердловской области. Третье место получила Ростовская область, в которой к работе по популяризации достопримечательностей подключились ученические и студенческие коллективы, специальные социальные проекты по этому вопросу реализовал Южный федеральный университет по инициативе Общественной палаты Ростовской области при поддержке правительства региона и администрации города Ростова-на-Дону».
Организаторы конкурса отметили, что благодаря проекту внимание было привлечено к некогда забытым достопримечательностям. Теперь информация о них станет доступной для туристов, сообщает пресс-служба ОП РФ.