Двор-сказку создали жильцы многоквартирного дома в Ростове
Ростов-на-Дону, 28 сентября 2017. DON24.RU. Жильцы трехэтажного многоквартирного дома по адресу: улица 2-й Пятилетки, 7/2, создали под окнами своих квартир сказочный детский городок и дополнили его цветником. Как рассказала ИА «ДОН 24» Анфиса Сидорова, в создании уюта принимали участие семь семей.
«В нашем доме три стандартных этажа и один цокольный, всего 14 квартир. Площадку строил не только наш дом, но и родители детей из соседних домов. Все делали своими руками, в тяжелых работах помогали папы детей и свободные от работы соседи», – рассказала Анфиса Сидорова.
Многое жильцы изготовили из подручных материалов. Турник нижегородского производителя обошелся в 6000 рублей, еще 1000 потратили на покупку семян для засева газона, а детскую горку подарили жильцам дома их неравнодушные друзья. Песочницу и домик сделали из остатков стройматериалов, а рисунки на домике – дело рук отзывчивой художницы-ростовчанки. На создание сказки жильцы потратили 14 тыс. рублей, половина из которых ушла на возведение забора: покупку столбов, сетки и проволоки.
Жители окрестных домов высоко оценили успехи своих трудолюбивых соседей на ниве благоустройства. Придомовая территория, по мнению ростовчан, вполне может претендовать на звание лучшего двора донской столицы.

Ответить
Ответить
Ответить