«Безопасный город»: в Таганроге установят 64 камеры видеонаблюдения

Ростов-на-Дону, 28 февраля 2018. DON24.RU. На создание аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Таганроге власти направят 19,2 млн рублей. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.

Как следует из документации, деньги пойдут на оборудование, в том числе на 64 видеокамеры наблюдения и программное обеспечение, а также на монтажные работы.

Камеры установят в 50 общественных местах Таганрога: на перекрестках улиц, площадях, остановках, выездах и въездах, в скверах и роще.

Реализация проекта «Безопасный город» направлена в том числе на предупреждение террористических актов и охрану объектов культурного наследия. Планируется, что видеокамеры будут записывать и изображение, и звук.

Ранее заместитель губернатора области Вадим Артемов сообщил, что аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» планируется запустить к ЧМ-2018 в Ростове, Азове, Батайске, Таганроге и Аксайском районе.

Дзен
Лента новостей