Закон – это наука

Нулевые чтения – это предварительное обсуждение законопроекта с заинтересованными сторонами, деятельности которых коснется новый закон. Свои предложение на предварительной стадии смогли высказать эксперты крупнейших донских вузов, общественники, юристы и депутаты как инициаторы разработки законопроекта.

На IV Донской юридический форум прибыли специалисты со всей страны. Главным вопросом, который они рассматривали, стал поиск способов наиболее эффективного взаимодействия между федеральным и региональным уровнями законодательства. В идеале, это поможет сделать принятие законов более своевременным, а также актуализированным для каждого конкретного субъекта России.

«Донской юридический форум проводится для того, чтобы актуализировать в первую очередь право, юриспруденцию, для того чтобы люди знали о своих правах и умели их отстаивать. Наша ассоциация заинтересована в развитии бесплатной и при этом квалифицированной юридической помощи гражданам Ростовской области, а также в продолжении практики общественной экспертизы региональных законопроектов», – отметил Станислав Александров.

Дзен
Лента новостей