За повторное назначение Ирины Черкасовой проголосовал 51 депутат

Сегодня, 20 октября, в ходе 22-го заседания Законодательного Собрания Ростовской области депутаты рассмотрели вопрос о назначении уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области. На эту должность была утверждена кандидатура Ирины Александровны Черкасовой.

По словам спикера донского парламента Виктора Дерябкина, Ирина Черкасова добросовестно отработала на этом посту пять лет и является профессионалом, который отдает своей работе душу и сердце.

За повторное назначение Ирины Черкасовой сегодня проголосовали единогласно. Никто из 51 присутствующего депутата не высказался против, воздержавшихся тоже не оказалось. Напомним, всего в донском парламенте работают 60 депутатов, 14 из них – на постоянной основе.

 

Досье

Ирина Александровна Черкасова родилась в городе Батайске Ростовской области. Окончила юридический факультет Ростовского государственного университета. Работала старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Ростовской области, старшим помощником прокурора Ростовской области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления. Имеет классный чин – старший советник юстиции. Награждена знаком отличия «За верность закону» первой степени. Занимала должность начальника отдела прокуратуры Ростовской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних. В должности уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области работает с 2010 года.



 

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Два виниловых альбома Ансамбля песни и пляски донских казаков имени А. Квасова оцифровали

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Музыкальные записи Ансамбля песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова впервые оцифрованы и выпущены на крупнейших музыкальных платформах. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Работа проведена совместно с АО «Фирма «Мелодия». В цифровой формат переведены два альбома, изданные на виниловых пластинках в 1970-1980-х годах: «Народные казачьи песни» и «Дон наш батюшка».

Теперь записи доступны для прослушивания в сервисах «Яндекс Музыка», VK «Музыка», Spotify, Apple Music и других.

«Перенос ранних аудиозаписей «квасовцев» в цифровой формат – важный шаг к сохранению и популяризации казачьего культурного наследия», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова был основан в 1936 году и является визитной карточкой Ростовской области. Коллектив считается неотъемлемой частью культурного наследия Дона и России.

Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей