Выставка «Муми-тролль и комета» открылась в Донской публичной библиотеке

Ростов-на-Дону, 19 сентября 2018. Телеканал «ДОН 24». Кто не знает Муми-троллей? Муми-троллей знают все благодаря финской писательнице Туве Янссон. И, кстати, художнице: она сама рисовала комиксы по историям в Муми-доле. Выставку «Муми-тролль и комета» в Донской публичной библиотеке открыли финские дипломаты.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Персональная выставка портретиста Игоря Реброва открылась в Аксае

Ростовская область, 13 декабря 2025, DON24.RU. В Аксае открылась персональная выставка Игоря Реброва – одного из самых известных портретистов Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. 

«На полотнах художника – герои Дона: от Матвея Платова и участников войны 1812 года до бойцов Великой Отечественной и наших современников, участников СВО. Причем портреты сегодняшних защитников мастер создает публично, прямо на встречах с людьми. Это часть его патриотической акции «Восславим героев Отечества», – написал глава региона в своем телеграм-канале.

Сегодня эти картины можно увидеть на выставке, приуроченной к 80-летию Победы и Году защитника Отечества. Она проходит в аксайской библиотеке имени Михаила Шолохова.

Дзен
Лента новостей