Выставка «Арт-Ростов» пройдет в донской столице с 14 по 24 мая

Фото: пресс-служба «ДонЭкспоцентра» ©

Ростовская область, 10 марта 2020. DON24.RU. Выставка «Арт-Ростов» пройдет в «ДонЭкспоцентре» с 14 по 24 мая. Гостям представят новый авторский проект «Айвазовский. Гений и море» и подлинники великого мариниста, сообщает пресс-служба центра.

В мультимедийном фильме продолжительностью 40 минут объединили тщательно отобранные, в том числе редчайшие, факты жизни и творчества мариниста. Также гости смогут увидеть более 60 оцифрованных полотен художника, посвященных не только морю, но и историческим, религиозным темам и путешествиям. Помимо фильма посетители смогут узнать многие интересные факты о жизни и творчестве Ивана Айвазовского в интерактивной зоне, а на выставке – увидеть подлинники его полотен и картины его учеников.

«И конечно, «Арт-Ростов» – это большой праздник искусства. За 10 дней состоится свыше 170 мероприятий: мастер-классы и презентации от художников для детей и взрослых, мастер-классы по рукоделию, хореографические, вокальные и литературные перформансы, театрализованные представления, конкурсы чтецов, конкурс «Рисуй как Айвазовский», традиционный благотворительный «Вечерний вернисаж» – и список будет только пополняться», – говорится в сообщении.

Всего на выставочной площади в 9000 кв. м 300 участников представят более 3000 картин, скульптур и антиквариата, которые можно будет не только рассмотреть, но и приобрести.

В этом году на выставке ожидается около 15 тысяч посетителей.

Фото: пресс-служба «ДонЭкспоцентра»

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Матвеево-Курганском районе капитально отремонтируют два Дома культуры

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе в рамках реализации нацпроекта «Культура» капитально отремонтируют Большекирсановский и Кульбаковский сельский дома культуры. Об этом сообщили в местной администрации.

Подрядчиком стало ООО «Темп». Работы планируют завершить до 1 августа 2024 года.

В рамках проекта отремонтируют кровлю, стены, потолки, козырек. Также проведут окраску металлических поверхностей.

В Большекирсановском доме культуры обустроят пандус, заменят окна, отремонтируют систему водоснабжения.

В Кульбаковском доме культуры проведут сантехнические работы, смонтируют пожарную сигнализацию, отремонтируют отмостку.

Также в текущем году капремонт запланирован в Греково-Тимофеевском доме культуры. Подрядчика еще не определили.