Все желающие могут принять участие в выставке, которую проводит ростовский парк Горького

Фото: rostov-park.ru ©

Ростовская область, 31 августа 2020. DON24.RU. Пересмотреть свои фотоальбомы и поделиться лучшими моментами отдыха предлагает ростовчанам парк им. Горького. 19 сентября здесь проведут выставку «Парк Горького в моем фотоальбоме» – на главной аллее гости смогут полюбоваться видами парка разных лет, с довоенного времени до наших дней.

В администрации парка информационному агентству «ДОН 24» рассказали, что выставка пройдет даже при плохой погоде, фото разместят в соцсетях парка: VKontakte, Instagram и Facebook.

«Пока снимков принесли немного, но время еще есть. Хочется, чтобы жители города поделились больше ретрофотографиями, где будет видно, что это именно парк Горького. Очень хотим увидеть семейные снимки, с детками, может быть на аттракционах, на детской площадке, в тенистых аллеях. Ведь парк Горького – это место семейного отдыха. У большинства жителей, скорее всего, сохранились старые фотоальбомы, туда можно заглянуть, найти снимок, сделанный у нас в парке, и поделиться с посетителями памятными фотографиями», – пояснили представители места отдыха.

От каждого горожанина на выставку принимают неограниченное количество старых снимков и одну-две фотографии наших дней. Их разделят по номинациям: «История парка в фотографиях», «В парк всей семьей» и «Природа и обитатели парка». Все участники выставки получат благодарственные письма, а может быть, и награды – в настоящее время администрация решает, не провести ли конкурс лучших фото.

Снимки принимают до 10 сентября. Их можно принести лично по адресу: улица Большая Садовая, 45 (оригиналы фото вернут после мероприятия) или отправить копии по электронной почте gorky-2012-park@yandex.ru (с пометкой «Фотовыставка»). К каждому снимку нужно приложить его название, указать год, когда он был сделан, а также имя и контактные данные владельца.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев: В регионе 34 проекта получили гранты Президентского фонда культурных инициатив

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области учреждения культуры активно привлекают дополнительные финансовые средства за счет механизма инвестицонного налогового вычета и грантов Президентского фонда культурных инициатив. В 2023 году 179 млн рублей было получено благодаря механизму инвестиционного налогового вычета и 146 млн рублей составили гранты Президентского фонда культурных инициатив. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе отчета о результатах деятельности правительства Дона за 2023 год.

В донском регионе гранты Президентского фонда культурных инициатив получили 34 проекта.

Глава региона напомнил, что в 2023 году был проведен капитальный ремонт 42 домов культуры, установлено восемь модульных домов культуры, укреплена материально-техническая база 27 сельских ДК, а также девяти музеев и семи театров, создано 15 модельных библиотек и два виртуальных концертных зала.

«Завершается масштабная модернизация двух государственных театров – Музыкального и Драматического театра им. Горького. На базе Ростовского колледжа культуры и Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова созданы первые в Ростовской области школы креативных индустрий», – сказал Василий Голубев.