Владимир Жигула возглавил отделение Росгвардии по Ростовской области

Ростов-на-Дону, 10 октября. DON24.RU. Полковник полиции Владимир Жигула назначен начальником управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ростовской области. Об этом сообщается на сайте Росгвардии. Соответствующий приказ подписал директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов.

До нынешнего назначения Владимир Жигула возглавлял Управление вневедомственной охраны ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации была создана в апреле этого года по инициативе президента Владимира Путина. Наряду с ФСБ России, СВР России, ФСО России, ГФС России, ФСТЭК России и Службой специальных объектов при Президенте РФ относится к «силам и средствам обеспечения безопасности», то есть к спецслужбам. В  ее структуру входят войска национальной гвардии, созданные на базе ВВ МВД России.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 54 миллионов рублей привлекли для нацпроекта «Культура» в Неклиновском районе

Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Неклиновском районе завершился пятилетний цикл нацпроекта «Культура», в который привлекли более 54 млн рублей. Об этом сообщают местные власти.

Правительство Ростовской области оказало значительную поддержку. В рамках федерального проекта «Культурная среда» была улучшена материально-техническая база 13 учреждений культуры и искусства. В частности, были капитально отремонтированы два сельских дома культуры, созданы две модельные библиотеки, а также приобретен автоклуб. Эти преобразования открыли для жителей района новые современные пространства для творчества, досуга и образовательных мероприятий.

В рамках проекта «Творческие люди» в Неклиновском районе активно проводилась работа по повышению квалификации специалистов. С 2019 года 92 работника культуры прошли дистанционное обучение в ведущих профильных высших учебных заведениях страны. Это позволило им повысить уровень подготовки и начать применять новые методы работы с населением.

В течение пяти лет 12 лучших учреждений культуры и 17 сотрудников сельских культурных организаций были отмечены денежными премиями. Общая сумма выплат превысила 2,2 млн рублей, что стало значимым фактором поддержки и развития культурного потенциала региона.

В рамках федерального проекта «Цифровая культура» все организации Неклиновского района обзавелись собственными веб-сайтами и активно развивают официальные страницы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Это позволило сделать культурные ресурсы более доступными для населения: в прошлом году количество обращений к цифровым сервисам в сфере культуры превысило 300 тыс..

Дзен
Лента новостей