Владимир Путин поддержал инициативу ужесточения наказания за живодерство

Ростов-на-Дону, 7 ноября. DON24.RU. Информагентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова сообщает, что президент РФ Владимир Путин выразил солидарность с зоозащитниками России, которые выступают за ужесточение законодательства за жестокое обращение с животными.

«Президент, безусловно, разделяет неприятие актов жестокости над животными – он абсолютно солидарен с теми, кто выступает против», – процитировало Пескова информагентство.

Напомним, 5 ноября в донской столице прошел митинг под лозунгами за ужесточение наказания за жестокое обращение с животными. К нему присоединились более 200 ростовчан.

«Мы планируем в следующем году вынести на рассмотрение в Законодательном Собрании законопроект о животных. Он нуждается в тщательной проработке и общественных обсуждениях, но принятие его давно назрело», – рассказал корреспонденту don24.ru депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Косинов.

Также разработкой основы будущего законопроекта занимаются активисты клуба «Главполит» в тесном сотрудничестве с ростовскими зоозащитниками.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Два виниловых альбома Ансамбля песни и пляски донских казаков имени А. Квасова оцифровали

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Музыкальные записи Ансамбля песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова впервые оцифрованы и выпущены на крупнейших музыкальных платформах. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Работа проведена совместно с АО «Фирма «Мелодия». В цифровой формат переведены два альбома, изданные на виниловых пластинках в 1970-1980-х годах: «Народные казачьи песни» и «Дон наш батюшка».

Теперь записи доступны для прослушивания в сервисах «Яндекс Музыка», VK «Музыка», Spotify, Apple Music и других.

«Перенос ранних аудиозаписей «квасовцев» в цифровой формат – важный шаг к сохранению и популяризации казачьего культурного наследия», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова был основан в 1936 году и является визитной карточкой Ростовской области. Коллектив считается неотъемлемой частью культурного наследия Дона и России.

Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей