В Таганроге пройдет тайное заседание поклонников кактусов – любителей колючих вопросов
Ростовская область, 21 июня 2024. DON24.RU. В Таганрогском художественном музее 29 июня пройдет тайное заседание любителей кактусов. Об этом музей сообщил в своем телеграм-канале.
«Мы обсудим ряд колючих вопросов, ответы на которые найдем в мире изобразительного искусства, музыки и литературы», – говорится в сообщении.
Отмечается, что заседание будет проходить в праздничном формате. Начало мероприятия запланировано на 17:00.
В этот день в Таганрогском художественном музее пройдет фестиваль цветов. В программе – мастер-классы, экскурсии, спектакль для детей, арт-квиз.
Таганрожец номинирован на награду российского кинофестиваля «Золотой Компас»
Ростовская область, 6 февраля 2025. DON24.RU. Роман Дочук из Таганрога с фильмом «Земля добрых богов» про детский горный туризм номинирован на награду XIX Российского фестиваля кино и фотографии «Золотой Компас».
«Наша цель – популяризировать туристические походы. В последние годы путешествия по России становятся все популярнее, однако далеко не каждый житель страны знает, насколько прекрасна и самобытна наша Родина. Фестиваль, который проходит уже 19 лет, рассказывает о самых потаенных и удивительных уголках России, куда может добраться человек», – отметил организатор кинофестиваля Дмитрий Веселов.
«Золотой Компас» проходит при поддержке Федерации спортивного туризма России и ее руководителя, лидера партии «СРЗП» Сергея Миронова. Торжественное объявление победителей и вручение наград пройдет 8 февраля в Большом зале Геологического музея в Москве. На награды претендуют 63 участника, всего же на суд жюри предоставлено свыше 200 видеоработ.
В этот день с 13:00 до 17:00 (мск) будет организована онлайн-трансляция церемонии награждения и показ лучших фильмов. Посмотреть ее можно будет в сообществе во «ВКонтакте» и на сайте фестиваля.
Ранее писали, что в ростовском «Доме кино» начал работу киноклуб.